МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Повар, кассир и педагог: составлен список самых востребованных профессий в России

Исследование основывалось на результатах опросов.
Тамара Астапенкова 2019-08-13 04:43:01
© Фото: Alexander Legky, Global Look Press

Список наиболее популярных профессий в России возглавили продавец-кассир, повар и педагог профессионального обучения. Такие выводы были сделаны на основе исследования по предварительным результатам опроса по определению востребованных профессий квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена.

В десятку наиболее пользующихся спросом профессий также вошли юрист, специалист по социальной работе, педагог дополнительного образований детей и взрослых, специалист по закупкам, медсестра, делопроизводитель, бухгалтер и педагог-дефектолог, сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что к 1 сентября 2020 года Минпросвещения планирует исключить около 100 профессий из перечня специальностей среднего профобразования. Сообщалось, что специальности будут исключаться на основе данных за последние пять лет. И выбираться по принципу: на них «никто или почти никто не поступал». В список сокращенных профессий попали: «ткач», «сушильщик в бумажном производстве», «сборщик изделий электронной техники», «изготовитель эмалированной посуды», «вышивальщица», «мехатроника и мобильная робототехника», «графический дизайн» и многие другие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049