МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минтруда отреагировали на предложение сократить рабочую неделю

Вопрос будет обсуждаться с участием всех задействованных в нем сторон, как работников, так и работодателей.
Егор Левин 2019-08-13 16:02:01
© Фото: David Oxberry, moodboard, Globallookpress

В Министерстве труда и социальной защиты получили письмо Федерации независимых профсоюзов, в котором предлагается сократить пятидневную рабочую неделю до четырех дней.

По данным пресс-службы ведомства, вопрос будет обсуждаться, причем с участием всех задействованных в нем сторон, как работников, так и работодателей.

В соответствии с российским законодательством максимальная продолжительность рабочей недели составляет не более 40 часов, в то время как нижняя граница не определена. Поэтому работодатели имеют законную возможность уменьшать количество часов в рабочем дне или количество рабочих дней уже сейчас. Об этом сообщает 360.

Однако ранее почти половина опрошенных россиян отказалась от сокращенной рабочей недели. 48% граждан РФ выступили против, 29% - за. По данным социологов, в основном граждане, высказавшиеся за такие изменения, проживают в Москве и Санкт-Петербурге. А те, кто против, в большинстве своем живут в городах с населением от 100 до 500 тысяч человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049