МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Разгрузочные жилеты летчиков ВКС РФ могут модернизировать с учетом сирийского опыта

Разгрузочные жилеты российских летчиков будут включать сигнальные ракетницы, медицинские препараты, питание, воду, гранаты, пистолет и другое снаряжение.
Александр Пешков 2019-08-13 14:15:01
© Фото: Минобороны России

Разгрузочные жилеты летчиков боевой авиации будут адаптированы к катапультированию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора - главного конструктора Научно-производственного предприятия «Звезда» Сергея Позднякова.

«В связи с сирийскими событиями вновь, как во времена Афганистана, актуальным стал вопрос о модернизации разгрузочного жилета для летчиков боевой авиации, размещении в нем сигнальных ракетниц, медицинских препаратов, питания и воды, гранат, пистолета. У вертолетчиков такие жилеты есть, но они не адаптированы к катапультированию из самолета на больших скоростях», - рассказал Поздняков.

По словам Позднякова предприятием изготовлен прототип жилета, однако окончательное техническое задание планируется сформировать только в следующем году. Тогда же изделие может быть передано на испытания.

Отметим, что защитные костюмы для пилотов вертолетов «Вулкан-ВКС» были представлены еще в 2017 году на выставке «Интерполитех».

Тогда главный специалист по маркетингу компании «Армоком» Роман Самофалов сообщил корреспонденту ТРК «Звезда», что этот жилет создан в первую очередь для защиты от осколков.

На представленном на одной из выставок прототипе изделия можно было заметить в том числе кобуру для автомата Калашникова, пистолета и магазинов к ним.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002