МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу дал старт строительству филиала Нахимовского военно-морского училища в Калининграде

Глава Минобороны РФ высказал уверенность, что строящееся учебное заведение станет одним из лучших военных вузов страны.
Роман Захаров 2019-08-13 13:38:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

Министр обороны РФ Сергей Шойгу принял участие в церемонии закладки камня на месте строительства филиала Нахимовского военно-морского училища в Калининграде. Балтийский флот оставался единственным, где нет подобного учебного заведения.

«Я уверен, что здесь, в Калининградской области, есть достойные преподаватели, ветераны флота, которые помогут в создании и самой базы, и преподавательского коллектива… И мы с вами увидим здесь одно из лучших учебных заведений не только Министерства обороны РФ, не только флота, но и нашей страны. Калининградская область этого достойна, она это заслужила. Поздравляю вас!» - сказал Шойгу во время торжественной церемонии.

Ранее в Калининградской области Сергей Шойгу посетил полигон Хмелевка, где проходит финальный этап конкурса «Морской десант» в рамках пятых, юбилейных Армейских международных игр. За происходящим на полигоне министр обороны наблюдал с командного пункта.

В этот момент участники конкурса состязались в мастерстве вождения плавающих бронетранспортеров. Команды преодолели целый ряд препятствий - колейный мост, ров, проход между столбами - и поразили надводные цели.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946