logo Эфир Программы Фильмы
Радио

В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать дыню

С августа в России начинается сезон бахчевой культуры.
Роман Захаров 01-08-2019 21:40
© Фото: flickr

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как выбрать хорошую, спелую дыню. По словам сотрудников ведомства, для выбора этой ягоды чаще всего подходят те же критерии, что и для арбузов, но есть и различия.

Противоположная от хвостика сторона дыни должна быть немного мягкой, твердость же является признаком незрелости. Также при щелчке по корке ягоды звук должен быть глухим.

Как сказано на сайте Роспотребнадзора, от дыни должен исходить приятный аромат. Если он отсутствует, то от покупки стоит воздержаться.

Напомним, с августа в России начинается сезон бахчевой культуры.

Ранее сообщалось, что Роскачество составило рекомендации по выбору сладкого и зрелого арбуза.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню