МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генпрокуратура Украины возбудила дело из-за планов провести телемост с РФ

По словам Луценко, все причастные к этому - от владельца телеканала до ведущего, который обнародовал анонс, - были вызваны на допрос.
Александра Арсентьева 2019-07-08 14:50:01
© Фото: Newsone.ua © Видео: ТРК "Звезда"

Генеральная прокуратура Украины возбудила дело по статье «покушение на совершение госизмены» в связи с планами украинского телеканала NewsOne провести телемост с Российской Федерацией. Владельца и сотрудников телеканала вызвали на допрос. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко на своей странице в социальной сети Facebook.

«В связи с намерениями провести совместный телемост с российским каналом, который под санкциями, ГПУ зарегистрировала сегодня производство (возбудила дело - прим. ред.) о покушении на совершение госизмены путем предоставления информационной поддержки подрывной деятельности против Украины», - сообщил он.

По словам Луценко, все причастные к этому - от владельца телеканала до ведущего, который обнародовал анонс, - были вызваны на допрос.

«Готовится представление в суд об аресте активов», - отметил Луценко.

Канал «Россия-1» сделал анонс, что 12 июля в 18.00 между ним и телеканалом NewsOne в Киеве пройдет телемост, в роли ведущих с российской стороны выступят Андрей Малахов, Елена Кирик и Василий Голованов - с украинской. Анонс вызвал недовольство со стороны украинских политиков и журналистов. Свое возмущение высказал Национальный совет журналистов. Партия бывшего президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» заявила, что телемост является попыткой повлиять на выборы в Верховную раду, а лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на своей странице в соцсети заявила, что проведение телемоста между телеканалами России и Украины во время войны недопустимо.

Телеканал NewsOne сообщил об отмене телемоста с «Россией-1»  в связи с угрозами физической расправы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049