МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин назвал ключевое отличие России от США

Российский президент отметил, что главное отличие в том, что РФ не вмешивается в дела других стран.
Наталия Майорова 2019-07-04 03:48:01
© Фото: kremlin.ru

Ключевое отличие РФ от США и ряда их союзников в том, что Россия не вмешивается в дела других стран. Об этом сообщил российский президент Владимир Путин.

В интервью итальянской газете Corriere della Sera он напомнил, что обвинения в адрес России в якобы вмешательстве в американские выборы - это «верх абсурда».

Вместе с тем он добавил, что отсутствие заговора также подтвердили выводы комиссии спецпрокурора США Роберта Мюллера, поскольку они не смогли собрать факты «просто потому, что они не существуют». В то же время Путин отметил, что санкции, которые были введены против России под предлогом этих обвинений, по-прежнему действуют. 

«Из того же порядка шумиха вокруг русского вмешательства в избирательные процессы в Евросоюзе», - сообщил Путин.

Он подчеркнул, что шумиха была распространена в преддверии выборов в Европарламент. По словам российского лидера, в данном случае европейцев могли попытаться убедить в том, что из-за так называемого зловещего русского вмешательства отдельные политические силы получили низкие результаты. Однако, по его словам, главная цель этих авторов - продолжение так называемой демонизации России в глазах граждан европейского сообщества.

В заключение Путин добавил, что РФ не вмешивалась во внутренние дела стран ЕС и других государств и не собирается этого делать.

«В этом состоит наше ключевое отличие от США и ряда их союзников, которые, например, поддержали переворот на Украине в феврале 2014 года», - заключил он.

В четверг российский президент намерен совершить визит на Апеннины. Там он проведет переговоры с президентом Италии Серджо Маттарелло, а также председателем совета министров Джузеппе Конте. Путин встретится с папой римским Франциском.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946