МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Представитель манси объяснил смысл загадочных знаков на месте гибели группы Дятлова

Валерий Анямов опроверг версию о причастности мансийцев к гибели молодых исследователей.
Роман Захаров 2019-07-03 12:15:01
© Фото: wikimedia

Представителю народа манси Валерию Анямову удалось расшифровать загадочные знаки на месте гибели группы Дятлова. Во всяком случае, он так утверждает, параллельно опровергая версию о том, что мансийцы могли быть причастны к смерти студентов в начале февраля 1959 года.

В эфире телешоу «На самом деле» он заявил, что манси в то время в этих местах быть не могло, поскольку там не на кого было охотиться.

Затронул Анямов и тему загадочных рисунков, обнаруженных недалеко от места трагедии. По его словам, они не носят какого-либо тайного смысла и являются лишь метками, оставленными местными охотниками.

«Видите три черточки наверху? Это означает, что были три человека. Второй знак - родовой, то есть это были мои родственники - Анямовы. Три черточки внизу - это три собаки, которые были с охотниками», - пояснил он, комментируя фотографию с места гибели группы.

Ранее сообщалось, что участник поисковой операции на месте гибели группы Дятлова выдвинул свою версию трагических событий. По словам Владислава Карелина, студенты могли погибнуть вследствие «мощного теплового техногенного воздействия».

Трагедия произошла в окрестностях горы Холатчахль на севере Свердловской области, по предположениям специалистов, в ночь на 2 февраля 1959 года. Группа туристов под руководством Игоря Дятлова, в состав которой входили девять человек, погибла при невыясненных обстоятельствах. В настоящее время насчитываются десятки различных версий произошедшего.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002