МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Конгресс США потребовал от Трампа ввести новые санкции против РФ

Новый пакет ограничительных мер должен стать ответом на «беззастенчивую агрессию России» из-за дела Скрипалей.
Тамара Астапенкова 2019-07-30 00:20:01
© Фото: Shawn Thew CNPAdMedia, Globallookpress

Американские конгрессмены Элиот Энгел и Майкл Маккол написали президенту США Дональду Трампу письмо, в котором выразили свою обеспокоенность из-за бездействия Вашингтона  в отношении России и невведения второго пакета санкций в связи с делом Скрипалей.  

«Мы призываем Вас немедленно наложить дополнительные санкции против России, чтобы привлечь ее к ответственности за такое наглое поведение», - говорится в письме конгрессменов.

Напомним, в марте 2018 года в Солсбери на скамейке в парке были обнаружены без сознания Сергей и Юлия Скрипаль после предположительного отравления неизвестным веществом. Лондон обвинил Москву в произошедшем инциденте, однако Кремль все обвинения аргументированно опроверг.

В конце августа прошлого года США ввели санкции в отношении России в связи с так называемым делом Скрипалей. Ограничительные меры вводились из-за якобы примененного российской стороной химического оружия «в нарушение международного права… против собственных граждан».

Авторы письма предупредили американского президента, что отказ от ответа на «беззастенчивую агрессию России» недопустим и необходимы соответствующие действия от конгресса, пишет Sputnik.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002