МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лесные пожары в Красноярском крае сняли с высоты птичьего полета

Площадь природных пожаров в Красноярском крае за сутки выросла на 38 тыс. гектаров. Полыхающий лес сняли с высоты птичьего полета.
Василиса Морозова 2019-07-29 11:22:01
© Фото: ФБУ «Авиалесоохрана» © Видео: ФБУ «Авиалесоохрана»

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае увеличилась за сутки на 38 тысяч гектаров и составила более 986 тысяч гектаров. Об этом сообщили в Лесопожарном центре в Красноярске.

«На территории края действует лесных пожаров - 94, на общей площади 986 тысяч гектаров, в том числе в зоне контроля - 81, на площади 977 546 гектаров», - говорится в сообщении.

ФБУ «Авиалесоохрана» сняло лесные пожары с высоты птичьего полета.

По данным спасателей, угрозы населенным пунктам нет. Лес горит в труднодоступных районах - в Эвенкии, на Таймыре, в Богучанском, Кежемском, Енисейском и Абанском районах. На тушении возгорания работают 459 человек и десять единиц техники.

В настоящее время в Сибири и на Дальнем Востоке полыхает около трех миллионов гектаров леса. Возгорание наблюдается в Красноярском, Хабаровском, Пермском и Забайкальском краях, в Якутии, Бурятии и Ямало-Ненецком автономном округе, в Иркутской и Тюменской областях. В Казахстане было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в воздухе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049