МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Число жертв поджога студии аниме в Японии возросло до 35

В больнице от ожогов скончался молодой человек. Также известно о десятках пострадавших.
Андрей Аркадьев 2019-07-27 16:43:01
© Фото: Du Xiaoyi, XinHua, Globallookpress

При пожаре на студии по производству аниме Kyoto Animation в Киото погибли 35 человек, десятки людей пострадали. Ранее было известно о 34 погибших, но сегодня, 27 июля, стало известно, что в больнице от ожогов скончался еще один мужчина.

Утром 18 июля 41-летний мужчина ворвался в помещение студии Kyoto Animation и разбрызгал горючую жидкость, а потом поджег. Огонь охватил трехэтажное здание. Перед тем, как устроить поджог, мужчина прокричал: «Чтоб вы сдохли!».

Сам подозреваемый тоже пострадал, его задержали и с ожогами доставили в больницу. Поджигатель признался в совершении преступления и заявил, что пошел на данный шаг из мести: якобы студия украла его произведение, информирует NHK.

Если вину задержанного удастся доказать, то за умышленный поджег, повлекший человеческие жертвы, ему грозит смертная казнь.

Студия Kyoto Animation Co известна анимационными сериалами «Меланхолия Харухи Судзумии», «K-On!», «Lucky Star» и другими.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049