МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин рассказал о впечатлениях от погружения на дно Финского залива

Глава государства осмотрел место гибели субмарины Щ-308 «Семга».
Вадим Иванов 2019-07-27 16:47:01
© Видео: ТРК "Звезда"

Владимир Путин 27 июля совершил погружение на дно Финского залива в районе острова Гогланд к месту гибели субмарины Щ-308 «Семга». Она погибла от взрыва немецкой мины в октябре 1942 года.

Погружение было осуществлено на автономном глубоководном аппарате «C-Explorer 3.11». Выйдя из батискафа, глава государства отметил, что впечатления от увиденного у него остались самые приятные.

«Впечатления, я бы сказал, яркие. Не в первый раз погружаюсь под воду. Поэтому впечатления не от погружения, впечатления, скорее, от объекта, который мы видели», - сказал он.

«Это чрезвычайно важно. Скажу, может быть, вещь тривиальную: важно не для тех ребят, которые здесь покоятся на дне Финского залива, важно для нас, для будущих поколений. Потому что все должны знать: Россия своих героев не забывает», - заключил Путин.

Щ-308 «Семга» была обнаружена в мае 2018 года экспедицией Русского географического общества при сканировании морского дна гидролокатором.

Во время погружения к месту гибели субмарины была установлена мемориальная табличка с именами всех 40 членов экипажа Щ-308 «Семга».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002