МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украина заключила соглашение с Канадой на поставки вооружений

Трюдо добавил, что Канада и впредь намерена продолжить работу с Украиной, чтобы убедиться в том, что Киев получает необходимую поддержку со стороны канадских военных.
Наталия Майорова 2019-07-02 23:22:01
© Фото: Women Deliver, wikipedia

Канада и Украина подписали совместное соглашение в военной области, благодаря которому в будущем появится возможность поставлять вооружения Киеву. Об этом сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

«Я рад подтвердить, что мы подписали соглашение, которое вносит Украину в список стран, которым разрешаются поставки вооружений», - цитирует его РИА Новости.

Вместе с тем Трюдо добавил, что Канада и впредь намерена продолжить работу с Украиной, чтобы убедиться в том, что Киев получает необходимую поддержку со стороны канадских военных.

Россия неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину. По мнению Москвы, данный шаг может привести к эскалации конфликта в Донбассе. Причем, как неоднократно заявлял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, поставки вооружения на Украину извне никоим образом на станут способствовать урегулированию кризиса в Донбассе и реализации минских соглашений.

Вместе с тем экс-председатель ОБСЕ президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отмечал, что поставки оружия на Украину - это очень рискованный и контрпродуктивный путь выхода из кризиса.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Трюдо был одним из тех, кто вдохновил его идти в политику. Он также добавил, что Канада действительно является другом Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049