МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вердикт - «невиновен»: Роскомнадзор не обнаружил утечки данных у Ozon

Надзорное ведомство пришло к выводу, что сведения об учетных записях пользователей собрали неизвестные лица из сторонних источников.
Александра Романовская 2019-07-22 22:48:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Роскомнадзор проверил информацию об утечке данных практически полумиллиона пользователей сайта Ozon и выяснил, что информацию о клиентах собрали неизвестные, компания же в свою очередь сделала все возможное, чтобы защитить персональную информацию.

Сообщается, что более 90% «скомпрометированных» данных созданы в ходе автогенерации паролей. А порядка 30 тысяч пар «логин-пароль» оказались действующими.

Однако Ozon предоставил в надзорное ведомство отчет о том, какие меры были приняты для устранения проблемы. В частности, специалисты компании заменили пароли в этих учетных записях и уведомили об этом пользователей, пишет ТАСС. 

Напомним, что ранее в Сети обнаружили базу данных интернет-магазина, в которой содержалось почти полмиллиона пар «логин-пароль». Сама компания об этом не сообщала, так как сочла, что утечка произошла из других сервисов. Роскомнадзор отреагировал на ситуацию, направив в Ozon письмо с требованием получить разъяснения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002