МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Турчинов заявил о желании украинцев «стать рабами»

Политик прокомментировал результаты выборов в Верховную раду, прошедших накануне, 21 июля.
Андрей Аркадьев 2019-07-22 21:43:01
© Фото: Sergii Kharchenko, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Один из организаторов государственного переворота на Украине в 2014 году, а также бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Александр Турчинов заявил, что электорат, проголосовавший на парламентских выборах за оппозиционные силы, готов променять «свободу на сытое и уютное рабство».

Речь идет о партиях, которые держат курс на укрепление сближения с Россией. В частности, «рабами» политик назвал тех, кто поддержал партию «Оппозиционная платформа - За жизнь». Экс-глава СНБО отметил, что около 20% украинцев проголосовали за политические силы, выступающие за нормализацию отношений Киева и Москвы.

Турчинов возмутился, что прошедшие выборы стали первыми с февраля 2014 года, когда пророссийские партии получили большую поддержку украинцев.

Досрочные выборы в Верховную раду Украины состоялись накануне, 21 июля. С большим отрывом лидирует партия действующего президента страны Владимира Зеленского «Слуга народа». По результатам обработки 70% протоколов у нее - 42,5% голосов. На втором месте расположилась «Оппозиционная платформа - за жизнь» Юрия Бойко - 13,0% голосов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049