МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На подконтрольной Киеву части Донбасса зафиксирована первая попытка фальсификации выборов

В Бахмуте члены избирательной комиссии подписали незаполненные протоколы. Чтобы скрыть следы преступления от полиции, они залили бланки чернилами.
Лина Давыдова 2019-07-21 09:21:01
© Фото: npu.gov.ua, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

На одном из участков Бахмута (Артемовска) на подконтрольной Киеву части Донецкой области члены избирательной комиссии подписали незаполненные бланки протоколов еще до начала голосования на выборах в Верховную раду. Об этом сообщил спикер Нацполиции Украины Ярослав Тракало.

По его словам, когда на избирательный участок приехала полиция, члены комиссии попытались скрыть следы преступления и залили подписанные протоколы чернилами.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Фальсификация избирательных документов, итогов голосования». Виновникам случившегося грозит до десяти лет лишения свободы.

Досрочные выборы в Верховную раду стартовали на Украине в 8 утра 21 июля. В них участвуют 24 партии и более трех тысяч кандидатов в одномандатных избирательных округах.

По инициативе Киева голосование не проводится на территориях самопровозглашенных ДНР и ЛНР и в России. Как отметил ранее постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич, из-за этого свои голоса не могут отдать от семи до десяти миллионов украинцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049