МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Зеленский ответил на предложение продать ржавую «Украину»

В ходе визита президенту Украины предложили продать печально известный корабль, который начали строить еще при СССР.
Алексей Савелов 2019-07-21 03:40:01
© Фото: Зе!Президент youtube © Видео: Youtube Зе!Президент

Президенту Украины Владимиру Зеленскому предложили продать ракетный крейсер «Украина» в ходе его визита в четверг на Николаевский судостроительный завод. Кадры визита размещены на YouTube-канале Зеленского.

В ходе визита президент страны оценил внешнее и внутреннее состояние корабля, его коридоры и крышу, которые в настоящее время находятся в удручающем состоянии и проржавели. Снаружи крейсер также сильно пострадал от коррозии.

Министр обороны страны Степан Полторак предложил продать корабль ввиду его бесперспективности в составе ВМС Украины, а на вырученные деньги построить четыре корвета, отвечающие стандартам НАТО. 

«Жалко», - прокомментировал президент Украины это предложение. 

Крейсер «Адмирал флота Советского Союза Лобов» начали строить в 1984 году. В 1993 году он на стадии 75-процентной готовности перешел в собственность Украины и получил нынешнее название. В 1996 году постройку корабля заморозили из-за отсутствия финансирования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946