МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В посольстве РФ рассказали о состоянии российских моряков на задержанном Ираном танкере

В ведомстве уточнили, что на данный момент продолжаются проверочные мероприятия в отношении корабля.
Кристина Волкова 2019-07-21 15:28:01
© Фото: Stena AB © Видео: ТРК «Звезда»

Члены экипажа британского танкера Stena Impero, задержанного морским патрулем Корпуса стражей исламской революции в пятницу, 19 июля, остаются на борту судна, их жизни ничего не угрожает. Об этом заявили в российском посольстве в Иране.

В ведомстве уточнили, что на данный момент продолжаются проверочные мероприятия в отношении корабля.

«Моряки свободно передвигаются по кораблю, никаких ограничений в этом плане нет. В соответствии с международными нормами мореплавания до завершения соответственных процедур экипаж не имеет права покинуть танкер. Состояние членов экипажа хорошее, их жизни ничего не угрожает», - рассказал «Звезде» представитель посольства России.

Он также добавил, что российские представители находятся в постоянном контакте с иранскими партнерами и пытаются добиться восстановления связи с российскими моряками.

Ранее стало известно, что силами КСИР был задержан в Ормузском проливе британский нефтяной танкер Stena Impero с 23 членами экипажа, среди которых есть трое граждан России. По словам иранских представителей, судно нарушило международные правила.

В свою очередь в Британии резко осудили действия Тегерана, добавив, что если ситуация не прояснится в ближайшее время, то Иран «могут ждать серьезные последствия». 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049