МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Иранские власти рассказали о самочувствии экипажа арестованного танкера

Среди задержанных на борту нефтяного танкера Stena Impero граждане четырех стран: России, Латвии, Индии и Филиппин.
Ян Брацкий 2019-07-21 10:36:01
© Фото: Stena lmpero, karatzas.nyc © Видео: ТРК «Звезда»

Члены экипажа британского танкера, задержанного морским патрулем Корпуса стражей исламской революции в минувшую пятницу, здоровы и находятся в безопасности. С таким заявлением выступили власти Ирана, комментируя ситуацию.

По заверениям генерального директора Организации портов и судоходства провинции Хормозган Аллахморада Афифипура, любые потребности моряков будут удовлетворены при первом требовании. Сейчас они находятся на борту танкера Stena Impero.  

«На борту 23 члена экипажа, среди которых индийцы, россияне, филиппинцы и латвийцы, все они полностью здоровы и находятся на своем судне, которое пришвартовано в безопасном месте. Ни судну, ни экипажу ничего не угрожает», - заявил Афифипур.

Судно Stena Impero находится на якорной стоянке в порту Бендер-Аббас. Представители компании-судовладельца не могут установить связь с капитаном корабля, сообщает PressTV

Его задержание силами КСИР стало ответом Тегерана на аналогичные действия властей британского Гибралтара, которые 4 июля взяли под арест иранский танкер Grace-1, обвинив его команду в нарушении санкций ЕС против Сирии.

В российском посольстве в Иране заявили, что держат ситуацию на контроле и не оставляют попыток наладить связь с российскими гражданами на борту арестованного танкера.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002