МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Калининской АЭС подключен к сети первый энергоблок

Причиной неполадок на станционном оборудовании стало короткое замыкание на одном из трансформаторов тока на открытом распределительном устройстве.
Ян Брацкий 2019-07-20 10:06:01
© Фото: Andrei Solomonov Russian Look, Globallookpress

На первом энергоблоке Калининской АЭС завершены ремонтные работы, после которых его вновь подключили к сети. Это произошло накануне вечером, сообщили в центре общественных связей станции.

Специалисты работали над ликвидацией неполадок с 18 июля, когда автоматика отключила от сети три энергоблока.

«По состоянию на 08:00 20 июля 2019 года мощность энергоблока составляет 1070 МВт», - говорится в сообщении.

Причиной неполадок на станционном оборудовании стало короткое замыкание на одном из трансформаторов тока на открытом распределительном устройстве. В результате этого отключились высоковольтные линии электропередачи «Белозерская» и «Опытная».

Работы на других энергоблоках продолжаются. Радиационный фон в районе станции остается в норме, его постоянно фиксируют специалисты, сообщает РИА Новости.   

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049