МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин отметил историческую связь России и Белоруссии

Владимир Путин напомнил, что Россию и Белоруссию связывает не только тесное сотрудничество в разных сферах, но и общая история.
Лина Давыдова Павел Кутаренко 2019-07-18 17:15:01
© Фото: kremlin.ru © Видео: ТРК Звезда

Белоруссия остается для России ближайшим и стратегическим партнером. Об этом заявил Владимир Путин в Петербурге, выступая перед участниками форума регионов двух стран.

Российский лидер отметил не только тесное экономическое взаимодействие и совместную работу в сфере безопасности, в том числе в рамках ОДКБ, но и общую историю, связывающую два государства. В качестве примера глава государства привел подвиг народов в годы Великой Отечественной войны.

«Наши народы заплатили высокую цену за свою свободу и независимость, за возможность жить в мире. И мы должны сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне и оказывать действенную поддержку ветеранам», - сказал Путин.

Ранее президенты провели двусторонние переговоры, в ходе которых обсудили исполнение Союзного договора и наметили пути дальнейшей интеграции. В частности, Александр Лукашенко предложил к юбилею Союзного договора между странами, который состоится в декабре текущего года, подготовить программу стратегий действий, чтобы снять все спорные вопросы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002