МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Националисты осквернили памятник Жукову под Киевом

Радикалы пригрозили, что расправятся с памятником великому полководцу в Харькове аналогичным образом.
Ян Брацкий 2019-07-17 12:23:01
© Фото: Pozdniakov Vadym, facebook

Украинские радикалы осквернили памятник великому полководцу и советскому маршалу Георгию Жукову. Инцидент произошел в городе Яготине Киевской области.

Как сообщил организатор варварского демонтажа Вадим Поздняков, он и его сторонники долгое время требовали от властей разрешения снести памятник и наконец его получили.

«Сегодня в Яготине был демонтирован бюст Жукову. Мы больше года занимались бумажным футболом со многими инстанциями и в конце концов результат есть. Жукова - нет, и официальным методом. То же будет и с харьковским. Он следующий», - написал Поздняков на своей странице в Facebook.

Ранее харьковские власти восстановили памятник Георгию Жукову и вернули его имя одному их городских проспектов. В начале июня протестующие радикалы снесли постамент и установили на его место флаг Украины

Глава Харькова Геннадий Кернес считает, что, вернув памятник советскому маршалу Георгию Жукову на место, смогли восстановить историческую ценность Победы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049