МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В бразильском супермаркете вместо стирального порошка по ошибке продали кокаин

Всего полиция изъяла несколько десятков коробок, в которых было спрятано около 50 килограммов кокаиновой пасты, из которой можно было изготовить более 200 килограммов готового наркотика.
Егор Левин 2019-07-16 23:52:01
© Фото: São Paulo Police, Twitter

В супермаркете в Бразилии начали продавать наркотики в коробках от стирального порошка. Ничего не подозревающие покупатели обнаружили в упаковках совсем не то средство, которое ожидали там увидеть.

Местные полицейские после обращений граждан провели проверку в магазине в Сан-Паулу. Прямо во время мероприятия правоохранители увидели, как несколько мужчин выгружали из автомобиля такие же упаковки стирального порошка, как и те, в которых были найдены наркотики. Грузчики попытались скрыться, но их задержали вместе с владельцем магазина.

По результатам проверки полицейские изъяли несколько десятков коробок порошка, в которых было спрятано около 50 килограммов кокаиновой пасты, из которой, по оценкам полиции, можно было изготовить более 200 килограммов готового наркотика. По предварительной версии, владелец супермаркета использовал магазин для легализации преступных доходов, а упаковки с «не тем» порошком попали на полки по ошибке. Об этом рассказывает The Guardian.

Между тем ранее сообщалось о необычной находке на филиппинском пляже - там обнаружили семь брикетов, предположительно, со спрессованным кокаином. Они плавали в воде недалеко от берега и были замотаны в пластиковую пленку с этикеткой известного напитка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946