МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Острова Бали и Ява сотрясло мощное землетрясение

Из-за подземных толчков обрушилось 58 зданий.
Анна Касаткина 2019-07-16 22:04:01
© Фото: BNPB Indonesia twitter

Землетрясение мощностью шесть баллов уничтожило 44 здания на острове Бали в Индонезии утром 16 июля. Во время их обрушения пострадали семь человек.

В результате подземных толчков обвалились жилые дома, школы, медицинские учреждения, отель и магазин. Эвакуация при этом не потребовалась, люди самостоятельно выбежали из зданий при начале землетрясения. Тем не менее в результате оказались ранены семь человек, все они - местные жители.

Под воздействие землетрясения также попала часть острова Ява, где обрушились 13 зданий. Угрозы цунами не было, не была нарушена и работа аэропортов, сообщило агентство «Синьхуа».

Индонезия часто страдает от землетрясений, так как расположена в уязвимой зоне - так называемом Тихоокеанском огненном поясе с большой вулканической активностью. Ранее сообщалось о землетрясении у берегов Индонезии магнитудой семь баллов. Эпицентр располагался в 129 километрах к юго-западу от города Тернате.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322