МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Конюхов подтвердил информацию об экспедиции к «Петропавловску» и останкам адмирала Макарова

Группа путешественника планирует отправиться к затопленному во время русско-японской войны в Желтом море броненосцу в 2020 году.
Татьяна Полуказакова 2019-07-14 12:23:01
© Фото: Zamir Usmanov, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Путешественник Федор Конюхов подтвердил «Звезде» информацию о том, что он планирует поднять со дна Желтого моря останки адмирала Макарова. По его словам, они будут перевезены в строящийся в Подмосковье Главный храм ВС РФ.

«Привезем туда и Макарова, и Верещагина, и тех моряков, которых достанем. Все, что будет там, все достанем и привезем в этот храм», - сообщил Конюхов.

Он добавил, что «в качестве тренировки» команда примет участие в подъеме корабля «Новороссийск», а уже потом отправится к затонувшему в Желтом море «Петропавловску».

По словам сына Конюхова Оскара, экспедиция намечена на следующий год, а сейчас ведутся переговоры с японской стороной.

Броненосец «Петропавловск», где держал свой вымпел командующий Тихоокеанской эскадрой Степан Макаров, подорвался на мине в 1904 году во время русско-японской войны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002