МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ярош одобрил нападение на телеканал «112 Украина»

Здание телеканала обстреляли из гранатомета в ночь на 13 июля. Никто не пострадал, но зданию нанесен материальный ущерб.
Андрей Аркадьев 2019-07-13 14:32:01
© Фото: UA.KyivPolice, Facebook, Serg Glovny, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Депутат Верховной рады Украины, а также бывший лидер «Правого сектора»* Дмитрий Ярош поддержал злоумышленников, обстрелявших из гранатомета здание телеканала «112 Украина».

Он заявил, что власти Украины «не противодействуют врагу», поэтому этим занимаются «неизвестные патриоты». Журналистам, работающим на «вражеских каналах», он рекомендовал уволиться, а также намекнул на то, что их может ждать физическая расправа.

Он также порекомендовал «заткнуть глотки» тем, кому важна свобода слова и кто озабочен нарушением прав человека. Это следует из поста в Facebook Дмитрия Яроша, пишет портал «Страна UA».

В Киеве, в ночь с 12 на 13 июля было обстреляно из гранатомета здание телеканала «112 Украина». Никто не пострадал, но зданию нанесен материальный ущерб. Журналисты связывают нападение с показом фильма американского режиссера Оливера Стоуна «В борьбе за Украину».

В городе введена специальная полицейская операция по задержанию стрелка. Событие квалифицировали как террористический акт.

* запрещенная в России экстремистская организация.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002