МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«112 Украина» обратился к Зеленскому после обстрела телеканала

Телеканал обратился к властям Украины с требованием защитить от произвола националистов.
Андрей Аркадьев 2019-07-13 13:32:01
© Фото: UA.KyivPolice, Facebook © Видео: informator.ua, YouTube

Генеральный директор «112 Украина» Егор Бенкендорф выступил с заявлением в связи с обстрелом здания телеканала.

Он призвал президента Украины Владимира Зеленского, а также членов правительства, министра внутренних дел Арсена Авакова, Службу безопасности страны осудить действия злоумышленников.

«Вы должны четко и решительно сказать: "В Украине нельзя использовать силу в отношении СМИ". Этого от вас ждет весь цивилизованный мир, включая посольства стран Большой семерки, куда мы уже обратились за поддержкой», - говорится в обращении Бенкендорфа, опубликованном на сайте телеканала.

В Киеве, в ночь с 12 на 13 июля было обстреляно из гранатомета здание телеканала «112 Украина». Никто не пострадал, но зданию нанесен материальный ущерб. Журналисты связывают нападение с показом фильма американского режиссера Оливера Стоуна «В борьбе за Украину».

В городе введена специальная полицейская операция по задержанию стрелка. Событие квалифицировали как террористический акт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002