МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Украине изменили план учений Sea Breeze из-за России

Черноморский флот России контролирует действия кораблей НАТО на международных маневрах во избежание потенциальных нештатных ситуаций.
Егор Левин 2019-07-01 20:45:01
© Фото: mil.gov.ua

На Украине заявили, что изменили план учений Sea Breeze - 2019 из-за России. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе страны.

По данным украинского ведомства, действия РФ в Черном море побудили участников международных учений пересмотреть свои планы на маневры. При этом, что именно, по мнению украинской стороны, сделала Россия, не уточняется. В сообщении на сайте погранслужбы приводятся слова командующего Военно-морскими силами ВС Украины Игоря Воронченко о том, что РФ якобы закрыла от иностранных судов район Черного моря.

Ранее стало известно, что Черноморский флот России контролирует действия кораблей НАТО на учениях Sea Breeze во избежание потенциальных нештатных ситуаций. Силами ЧФ выполняется целый комплекс мероприятий, направленных на это.

Международные учения Sea Breeze стартовали в понедельник, 1 июля. Они пройдут на территориях Одесской, Николаевской и Херсонской областей Украины, а также в северо-западной части Черного моря. Одним из первых участников Sea Breeze, вошедших в акваторию Черного моря, стал американский эсминец Carney, оказавшийся в ней уже в пятый раз. Маневры пройдут на суше, в море, под водой и в воздухе. В них примут участие 19 стран. Всего задействуют 32 судна и 24 самолета.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049