МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российский дрон-сова восхитил британские СМИ

По словам автора статьи, такой беспилотник сможет своим внешним видом обманывать системы слежения противника.
Екатерина Габель 2019-07-01 14:41:01
© Фото: ТРК Звезда Алексей Иванов © Видео: ТРК "Звезда"

Представленный на международном военно-техническом форуме «Армия-2019» беспилотник-сова очень впечатлил британское издание Dailу Star. По мнению автора статьи, такая разработка предназначена для «обмана» систем слежения потенциального противника.

Дрон раскрашен под парящую полярную сову. И хотя, по наблюдениям британского журналиста, беспилотник получился немного больше, чем реальная птица, у него все равно есть все шансы остаться незамеченным. 

По мнению автора, он будет предназначен для разведки и наведения точечного бомбового удара. Камера в беспилотнике будет «срисовывать местность» и передавать «рисунок» в штаб.

Специально указано, что дрон был разработан курсантами Военно-воздушной инженерной академии им. Жуковского, которая является одним из ведущих российских исследовательских университетов в области систем роботизированного авиационного вооружения.

Ранее телеканал «Звезда» рассказывал о характеристиках этого беспилотника. Так, разработчик объяснил, что движение «крыльев» будет полностью имитировать полет реальной птицы, чтобы максимально замаскировать дрон. В самом дроне установлены камера и лазерный дальномер-целеуказатель. Он позволяет определять дальность до цели и ее координаты, а в случае необходимости - подсвечивать объект для применения оружия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322