МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вексельберг объяснил стремление европейского бизнеса вернуться в Россию

По мнению Виктора Вексельберга, европейские предприниматели стремятся восстановить утраченные позиции на российском рынке после введения неоправданных и губительных для бизнеса санкций.
Ян Брацкий 2019-06-08 02:03:01
© Видео: ТРК ЗВЕЗДА

Российский предприниматель Виктор Вексельберг назвал естественным интерес европейских инвесторов к российской экономике.

На полях международного экономического форума в Санкт-Петербурге он заявил, что, потеряв российский рынок из-за неоправданных санкций, международный бизнес понес колоссальные убытки и теперь пытается вернуться на прежние позиции сотрудничества, что является правильным решением.

«Именно поэтому мы сегодня видим такой большой интерес и такую активность на форуме. Это беспрецедентно, когда у нас такое большое количество участников, в том числе иностранных партнеров. Знаете, я хотел бы сказать, что здесь присутствует большая делегация из Швейцарии и кому, как не им, проводить определенные параллели между Давосским форумом и Петербургским. Так вот, они честно признают, что питерский форум не хуже по насыщенности, по содержанию и по проблематике», - заявил Вексельберг.

Петербургский международный экономический форум проходит в Северной столице России с 6 по 8 июня.

Среди его участников тысячи предпринимателей из более чем ста стран, представители крупного бизнеса, руководители ведущих производств и высокопоставленные политики.

В этом году мероприятие посетил председатель КНР Си Цзиньпин.

Только в первый день работы форума его участники уже заключили контракты на общую сумму свыше 100 миллиардов рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717