Дзюба обошел Аршавина и Карпина по количеству голов за сборную России

Рекордный показатель обеспечил нападающему четвертую строчку в списке лучших бомбардиров российской сборной.
Егор Левин 2019-06-08 22:28:01
© Фото: Владимир Песня, РИА Новости

Российский футболист Артем Дзюба после разгромного матча со сборной Сан-Марино стал обладателем нового рекорда по количеству голов за национальную сборную. Рекордным показателем стали 20 забитых голов.

Так Дзюба побил успехи предшественников - Андрея Аршавина и Валерия Карпина, которые за всю свою карьеру успели забить по 17 голов каждый. Рекордный показатель обеспечил ему четвертую строчку в списке лучших бомбардиров российской сборной.

Первые три места занимают Александр Кержаков, Владимир Бесчастных и Роман Павлюченко. Они за время спортивной карьеры отметились 30, 26 и 21 голами соответственно.

Напомним, ранее сборная России по футболу с разгромным счетом 9:0 победила в матче с командой Сан-Марино. Своей победой россияне также побили собственный рекорд результативности за один матч, который ранее равнялся семи голам, которые сборная показала в матчах с Сан-Марино и Лихтенштейном.