МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стали известны первые результаты ЕГЭ-2019

Результаты сдачи математики базового уровня, географии и литературы практически не изменились по сравнению с прошедшими годами, в то время как показатели математики профильного уровня повысились.
Егор Левин 2019-06-08 17:55:01
© Фото: Виталий Аньков, РИА Новости

Стали известны первые результаты ЕГЭ-2019. Высокие результаты экзамена по математике профильного уровня, 81-100 баллов, показали более 25 тысяч учеников.

В этом году школьники имели право выбора между базовым и профильным уровнями сдачи экзамена, которые, соответственно, отличались сложностью заданий. Количество тех, кто не смог набрать минимальный балл на более простом варианте экзамена, сократилось по сравнению с предыдущими годами на пять тысяч человек.

В целом же результаты учеников, выбравших данный экзамен, остались на уровне прошедших лет. Схожих показателей добились и те школьники, которые сдавали географию и литературу: их было в общей сложности около 61 тысячи человек, примерно 10% которых не достигли минимального проходного балла. Об этом «Звезде» сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Ранее в ведомстве назвали число удаленных с экзаменов из-за нарушений участников ЕГЭ. Наиболее распространенными видами нарушений, из-за которых школьники покидали аудитории, по-прежнему остаются использование шпаргалок и смартфонов и других средств связи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002