МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Зеленский прокомментировал слухи о возможном дефолте

Владимир Зеленский заявил, что сообщения о дефолте по внешним долгам не имеют ничего общего с его официальной позицией.
Ян Брацкий 2019-06-05 00:56:01
© Фото: APUkraine, twitter © Видео: ТРК Звезда

Украина не будет объявлять дефолт по внешним долгам, а любые подобные сообщения являются информационным вбросом и не соответствуют позиции официального Киева.

С таким заявлением выступил Владимир Зеленский, которого цитирует президентская администрация на своей странице в Twitter.

«Что касается дефолта - это слухи. Это продуманные акции, которые не имеют ничего общего с моей официальной позицией», - заявил президент Украины.

Впервые о перспективах банкротства заговорил украинский олигарх Игорь Коломойский.

В интервью изданию Financial Times он привел в пример другие страны Европейского союза, которые в свое время отказались от обязательств по выплате внешних долгов и добились их реструктуризации.

Кроме того, Коломойский призвал действующие власти Украины пересмотреть условия сотрудничества с Международным валютным фондом, который оказывает стране макрофинансовую помощь, выделяя денежные транши на поддержку национальной экономики.

По мнению предпринимателя, Вашингтон и Брюссель могли бы списать украинские долги, которые растут из года в год и на выплату которых требуются колоссальные средства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201