МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трамп потрогал королеву и не узнал собственный подарок

Во время экскурсии по Букингемскому дворцу Дональд Трамп не узнал статуэтку лошади, которую в прошлом году подарил Елизавете II.
Ян Брацкий 2019-06-04 04:26:01
© Фото: Images ZUMAPRESS © Видео: ТРК «Звезда»

Первый день государственного визита Дональда Трампа в Лондон едва не закончился дипломатическим скандалом.

На торжественном приеме в Букингемском дворце американский президент попытался слегка приобнять королеву Елизавету II. Это считается грубым нарушением придворного этикета.

Впрочем, американский лидер вовремя опомнился и даже успел убрать руку. В остальном же лидер США был щепетилен. Произнес пылкую речь, поблагодарив монарха за теплый прием и даже за прекрасную погоду.

Елизавета, слушая заокеанского гостя, лишь слегка улыбнулась.

И все же без казусов не обошлось. Так, во время небольшой экскурсии по дворцу Трамп не узнал статуэтку лошади, которую сам же годом ранее подарил британской королеве.

Ранее стало известно, что в ходе государственного визита в Великобританию Дональд Трамп успел оскорбить лондонского мэра Садика Хана, который отказался посетить торжественный прием в честь американского президента.

Трамп раскритиковал его за работу на посту градоначальника и посоветовал активизировать борьбу с преступностью.

Завтра президент США проведет двусторонние переговоры с Терезой Мэй, которая в конце недели уйдет в отставку, также у Трампа запланированы переговоры с Борисом Джонсоном.

Расходы британской полиции на обеспечение безопасности американского лидера во время его визита в Великобританию составили больше 30 миллионов долларов.

Большая их часть потрачена на создание «зоны безопасности» вокруг Букингемского дворца на фоне готовящихся в Лондоне массовых акций протеста против визита главы Белого дома.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002