МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Смертельный перехватчик»: британское издание восхитилось российской противоракетой

Речь идет о противоракете, испытанной ранее российскими военнослужащими на полигоне Сары-Шаган.
Роман Захаров 2019-06-04 21:57:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

Издание Daily Mirror восхитилось новой передовой ракетой-перехватчиком, испытанной накануне российскими военными. В материале британские журналисты назвали произведенный с полигона Сары-Шаган в Казахстане запуск противоракеты успешным.

Кроме того, в публикации DM говорится, что российская противоракета является «смертельной ракетой-перехватчиком». 

Ранее «Звезда» сообщала, что российские военные запустили новую противоракету. Боевой расчет войск ПВО и ПРО произвел успешный пуск, в ходе которого ракета подтвердила все заложенные характеристики.

Пуск сняли на видео. На записи присутствует как процесс разворачивания и подготовки, так и непосредственно момент запуска. Движение колонны снято с помощью беспилотного летательного аппарата, кульминацию испытаний запечатлели с нескольких ракурсов.

Система противоракетной обороны состоит на вооружении Воздушно-космических сил и предназначена для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения. Испытанная на полигоне Сары-Шаган противоракета системы ПРО после серии тестов подтвердила свои характеристики.

Замглавнокомандующего ВВС по вопросам Объединенной системы ПВО государств - участников СНГ 2003-2007 годов генерал-лейтенант запаса Айтеч Бижев заявил в беседе с корреспондентом «Звезды», что новая противоракета является усовершенствованной ракетой взамен ракет, стоящих на боевом дежурстве в настоящее время.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002