МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пожарные ликвидировали горение самолета Ан-24 в Нижнеангарске

Пожар на месте жесткой посадки самолета Ан-24 в аэропорту Нижнеангарска удалось ликвидировать.
Василиса Морозова 2019-06-27 08:40:01
© Фото: МЧС РФ © Видео: МЧС России

Сотрудники ГУ МЧС РФ по Бурятии ликвидировали открытое горение самолета Ан-24, совершившего жесткую посадку в аэропорту Нижнеангарска. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В 11.53 (по местному времени) объявлена ликвидация открытого горения на площади 200 кв.м., из них 100 кв.м. самолет и 100 кв.м. здание», - говорится в сообщении ведомства.

Когда в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по республике поступило сообщение о том, что при посадке в Нижнеангарске пассажирский самолет выкатился за пределы ВПП, врезался в очистные сооружения и загорелся, на место из Улан-Удэ вылетел борт санитарной авиации. Всего привлекли 65 человек и 15 единиц техники - пожарных, работников медпомощи и сотрудников внутренних дел.

В результате авиакатастрофы погибли два пилота, командир воздушного судна Владимир Коломин и бортмеханик Олег Барданов. Семь человек, пострадавших при жесткой посадке пассажирского самолета в Нижнеангарске, находятся в местной больнице.

Ранее сообщалось, что Межгосударственный авиационный комитет (МАК) и Росавиация примут участие в расследовании авиакатастрофы Ан-24 в Бурятии. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002