МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Роскосмосе разработали кодекс этики для космонавтов

Речь идет о поведении покорителей космоса в моменты подготовочного периода перед полетами в космос и во время программ пилотируемых космических полетов.
Егор Левин 2019-06-22 06:32:01
© Фото: Роскосмос

В госкорпорации «Роскосмос» разработали кодекс профессиональной этики космонавтов. Проект опубликован на сайте нормативных правовых документов.

Речь в кодексе идет о поведении покорителей космоса в моменты подготовочного периода перед полетами в космос и во время программ пилотируемых космических полетов.

Согласно поведенческому регламенту, космонавты обязаны обладать высоким профессионализмом и чувством справедливости, быть ответственными и гуманными и соблюдать в своей работе закон. Ко всему прочему, они должны вести здоровый образ жизни и избегать конфликтных ситуаций. Следование правилам поведения отразится на проводимых аттестациях и при выдвижении на новые должности.

Между тем, ранее в Роскосмосе объявили набор космонавтов для полета на Луну. Требования по медицинской части высокие, кандидат должен быть здоров психически, психологически и физически и годен к специальным тренировкам и последующим полетам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322