МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Владимир Шахрин рассказал о главном подарке на свое 60-летие

К своему дню рождения Владимир Шахрин подготовил новый альбом.
Евгений Аксенов 2019-06-22 14:16:01
© Фото: chaif_band, instagram © Видео: ТРК "Звезда"

Сегодня юбилей у бессменного лидера группы «Чайф» Владимира Шахрина. Одному из самых любимых российских музыкантов исполнилось 60 лет.

К своему дню рождения Владимир Шахрин подготовил для себя и поклонников группы «Чайф» большой подарок - новый альбом.

«Я для себя определил, что это главный подарок мне от самого себя, что у нас выходит новый альбом с новыми песнями», - говорит именинник.

Еще со школьных времен Владимир Шахрин был примером для своих сверстников. Как рассказывает басист «Чайфов» Владимир Бегунов, будущий лидер знаменитой екатеринбургской рок-группы с юности отличался ответственностью, пунктуальностью и здоровым образом жизни. Таким Владимир Шахрин остается и по сей день.

«Нормальный мужик – без понтов, без выкидонов. Где надо – может пафосную речь произнести, может найти общий язык что с продавцом на рынке, что с театральной элитой», - рассказывает Бегунов.

Владимир Шахрин родился в Екатеринбурге. Все шестьдесят лет он остается верен своему родному городу. Такое постоянство лидер группы «Чайф» сохраняет во всем. Сам Шахрин признается, что стал «образцово-показательным портретом» просто по стечению обстоятельств.

«Просто вот такой образцово-показательный портрет – самому противно. Но так получилось. Из армии пришел в 1981 году, женился на той самой девушке, которая ждала. В 82-м году первый ребенок, в 84-м - второй, в 85-м группа "Чайф" дала первый концерт. С таким багажом  что-то взять, поменять, уехать – это большая авантюра. Я был неготов и необходимости не было, все и так нормально получалось» - объясняет Шахрин.

Коллеги по цеху поздравляют Владимира Шахрина с юбилеем. Теплые слова лидеру группы «Чайф» передают известные рок-музыканты.

«Это очень талантливый, очень добрый и очень человечный человек. Человек, с которым всегда легко и человек, который готов откликнуться на любое творческое предложение», - отмечает один из основателей и лидеров группы «Би-2» Шура.

«У тебя прекрасная семья, дети, внуки и любимая музыка, которой ты отдаешь свою жизнь.  Поэтому, старина, пой нам свои песенки и не старей», - поздравляет Шахрина Гарик Сукачев.

По давно заведенной традиции принимать поздравления с днем рождения Владимир Шахрин будет в узком кругу родных и друзей, которые соберутся под крышей его дома. А уже через несколько дней группа «Чайф» даст грандиозный концерт в Москве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049