МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Начальника орловской колонии уволят после «пасхального банкета»

Главу орловской колонии и его заместителя уволят после пасхального скандала с видеозаписью.
Василиса Морозова 2019-06-02 19:51:01
© Фото: Орловские новости, YouTube © Видео: Master Shok, Youtube

Начальника исправительной колонии №2 города Ливны Орловской области и его заместителя уволят после скандала из-за появившегося в интернете видео с пасхальным банкетом для заключенных. Об этом сообщает «Говорит Москва».

По словам замдиректора ФСИН РФ Валерия Максименко, случившееся является грубейшим нарушением и безалаберностью сотрудников колонии, которые «не контролируют то, что у них происходит»

«Заключенные собираются сами по себе - это вопиющее нарушение, безобразие. Меры дисциплинарного характера к руководству колонии будут приняты, руководитель и его заместитель будут уволены», - подчеркнул он.

Максименко отметил, что само празднование Пасхи допустимо, даже поощряется, но оно должно проходить под контролем или при участии сотрудников тюрьмы. Кроме того, съемка велась на мобильный телефон, который не должен быть у заключенных.

Замдиректора ФСИН сказал, что в настоящее время колонию проверяет центральное бюро службы.

Напомним, ранее в Сети появилось видео, снятое заключенными колонии №2, которая находится в Ливне. На кадрах из исправительной колонии видно несколько столов с едой и напитками, а заключенные радуются своей «поляне».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322