МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Украине предсказали потерю газовой трубы в 2019 году

Один из бывших украинских политиков отметил, что неопытность нового правительства может повлиять на ситуацию с ГТС.
Егор Левин 2019-06-21 12:27:01
© Фото: Александр Мазуркевич, РИА Новости

Бывший министр транспорта Украины Евгений Червоненко заявил, что страна может лишиться своей газотранспортной системы уже в этом году.

Экс-политик надеется, что новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский не допустит потерю ГТС. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.

«У нас в этом году 16 миллиардов выплат и судьба трубы», - сказал Червоненко.

При этом он выразил некоторые сомнения в компетентности новых парламентариев, которые появятся в Верховной раде после внеочередных выборов. По мнению бывшего министра, новоявленные парламентарии окажутся не готовы к «игре в большую политику».

Ранее Украина призвала Евросоюз готовиться к топливному кризису на фоне неуверенности в перспективах подписания нового транзитного договора с Российской Федерацией. Как заявили в Министерстве иностранных дел Украины, «мрачный сценарий следует рассматривать серьезно».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002