МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Си Цзиньпин впервые за 14 лет отправился в КНДР

Визит приурочен к 70-й годовщине установления дипломатических отношений между Китаем и Северной Кореей.
Егор Левин 2019-06-20 06:16:01
© Фото: Xinhua, Globallookpress

Китайский лидер Си Цзиньпин направился в Северную Корею с первым за 14 лет государственным визитом. До этого он посещал КНДР лишь в далеком 2005 году.

На тот момент Си Цзиньпин занимал пост вице-премьера страны. Нынешний же его визит уже в качестве председателя КНР приурочен к 70-й годовщине установления дипломатии между Китаем и Северной Кореей.

В поездке китайского лидера будет сопровождать его супруга, глава Министерства иностранных дел Китая, член политбюро ЦК КПК, главы канцелярии ЦК КПК и канцелярии комиссии ЦК по иностранным делам.

Ранее Си Цзиньпин посетил с государственным визитом Россию. Во время встречи с президентом России Владимиром Путиным он назвал его своим лучшим другом и передал привет российскому народу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002