МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Радикалы штурмуют парламент Грузии после антироссийского скандала: видео

Сотрудники полиции мобилизуют свои силы во дворе парламента, так как митингующие уже прорвали кольцо оцепления на городской площади.
Ян Брацкий 2019-06-20 21:31:01
© Фото: Rustavi-2 © Видео: Rustavi-2

На фоне антироссийского скандала в Грузии, на улицах Тбилиси не утихают волнения. Демонстранты штурмуют здание парламента, вступая в противостояние в сотрудниками правоохранительных органов.

Митингующие перекрыли центральный проспект Руставели, они держат в руках национальные флаги и выкрикивают антироссийские лозунги. 

Кордон полицейских не в состоянии сдержать толпу, которая рвется внутрь, сообщает телеканал Rustavi-2.

Отряды полицейских мобилизуются во дворе здания парламента, чтобы дать отпор митингующим, которые уже потребовали отставки главы министерства внутренних дел и председателя парламента.

Скандал разгорелся после заседания Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) с депутатом Госдумы РФ Сергеем Гавриловым во главе. По приглашению грузинской стороны он занял кресло спикера парламента и обратился к собравшимся. Оппозиционные депутаты пришли в ярость и пикетировали трибуну, сорвав выступление.

Было принято решение о прекращении работы и возвращении российской делегации в Москву.

Представители правящей партии «Грузинская мечта» попытались оправдаться за инцидент, заявив, что не знали о том, что Гаврилов открывает заседание.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746