МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В «Роскачестве» дали рекомендации по выбору напитков в жару

Уточняется, что при выборе воды стоит ориентироваться на общую минерализацию, так как это одно из важнейших свойств в данном случае.
Кристина Волкова 2019-06-19 10:27:01
© Фото: imagefruit imageBROKER.com Globallookpess

«Роскачество» дало несколько советов о правильном выборе напитков в жару, сравнив их эффективность при утолении жажды. В ведомстве подчеркнули, что употреблять «газированные сладкие напитки» не стоит из-за высокого содержания сахара, а вместо этого лучше пить чай или питьевую воду.

Что касается воды, в первую очередь рекомендуется учитывать общую минерализацию, так как это одно из важнейших свойств в данном случае. Уточняется, что вода высокого качество имеет в составе не менее 200 – 300 мг/л минеральных веществ. Кроме того, еще одним важным составляющим при выборе воды является ее производство.

«Отечественная вода ничем не уступает по своему составу зарубежным образцам, а зачастую превосходит их в качестве», - отмечается в заявлении.

Представители ведомства также заявили, что утолять жажду можно и квасом, однако в этом случае важно не спутать продукт брожения квасного сусла и газированный напиток со вкусом кваса. Предпочтение следует отдавать продуктам, сделанным по ГОСТу, передает АиФ.

Ранее в Гидрометцентре заявили, что жителей Центрального федерального округа вновь ожидает жара до +30 градусов, а в ночное время отметка едва ли опустится ниже +12 градусов. При этом не исключены кратковременные дожди.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946