МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Задержанного молдавского оппозиционера Усатого доставили в прокуратуру

Сотрудники правоохранительных органов задержали политика на таможенном посту «Скулены».
Андрей Аркадьев 2019-06-16 18:48:01
© Фото: point.md © Видео: Усатый Ренато-Renato Usatii, Facebook

Молдавский оппозиционер и лидер «Нашей партии» Ренато Усатый, задержанный при въезде в страну, доставлен в прокуратуру Кишинева для дачи показаний. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Генеральный инспекторат полиции Молдавии.

Перед прокурором Усатый предстанет утром в понедельник, 17 июня. Сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего мэра города Бельцы на таможенном посту «Скулены».

Сразу после задержания к прокуратуре приехали сторонники и члены «Нашей Партии». Они пикетировали здание в его поддержку. Протестующие требовали освободить политика. В настоящее время акция завершилась.

Оппозиционера обвиняют в создании преступной организации, члены которой присвоили чужое имущество и совершили покушение на убийство.

Усатый несколько месяцев жил в Германии, затем уехал в Румынию, а после смены власти в Молдавии он заявил о немедленном возвращении в страну и готовности к политической борьбе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002