МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минобрнауки разъяснили введение электронных дипломов

В этом году уже в пяти университетах страны будут введены электронные дипломы, а в 2020-м к этой системе подключатся еще 15 вузов.
Дарья Муромова 2019-06-13 12:52:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Получение в будущем диплома в цифровом формате не является самоцелью. Важная задача заключается в создании базы, учете всех достижений учащихся и их отражении в электронном виде, сообщили «Звезде» в Минобрнауки России.

«Современный работодатель в большей степени интересуется компетенциями и реальными навыками соискателя. Аналогом электронного диплома должно стать цифровое портфолио. Цифровые портфолио могут включать результаты прохождения курсов на платформах формального и неформального обучения, участие в научных исследованиях, прохождение практик, достижения в спортивных, культурных мероприятиях и многое другое», - заявили в ведомстве.

Такая база поможет работодателям выбирать наиболее подходящих работников. К тому же, это поможет минимизировать риск встретиться с фальсификацией.

Уже в этом году на базе информационного портала «Современная цифровая образовательная среда» будет внедрено техническое решение по созданию электронных портфолио для фиксации образовательных достижений обучающихся.

Напомним, в этом году уже в пяти университетах страны будет протестирована эта система, а в 2020-м к этой системе подключатся еще 15 вузов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322