МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

В Госдуме отреагировали на предложение Чубайса ввести углеродный налог

Углеродный налог, по мнению Чубайса, простимулирует промышленные компании снизить объемы выбросов.
Татьяна Полуказакова 13-06-2019 11:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Первый заместитель председателя комитета Госдумы Валерий Селезнев оценил инициативу, с который выступил Анатолий Чубайс. Глава «Роснано» предложил ввести углеродный налог, чтобы промышленные компании снижали выбросы.

«В мировой повестке есть такая тема, как освобождение экономики от углеродного следа. Я думаю, что это прежде всего касается тех экономик, которые не имеют своих углеводородов. В нашей их избыток. Мы стоим на первых-вторых местах по добыче. Освобождаться от своего преимущества было бы глупо», - цитирует Селезнева RT.

По словам депутата, Чубайс предложил один из вариантов ухудшения ситуации, когда налогом бы обложили то, что должно получать преференции. По мнению Селезнева, такая мера приведет к тому, что потребительские товары и не только подорожают как минимум на размер этого налога.

Ранее Чубайс отметил, что если Россия не станет вводить углеродный налог, то сама закроет себе экспорт, что ударит по экономике.

Последние выпуски программ
Фильмы онлайн
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню