МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме оценили идею сокращения в России рабочей недели

Важно проследить, чтобы новый режим работы не нанес ущерб оплате труда, отметили в Госдуме.
Александра Арсентьева 2019-06-11 16:17:01
© Видео: ТРК "Звезда"

Член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов прокомментировал RT возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю.

По его словам, данная идея обсуждается давно. Прорыв и развитие информационных технологий и роботизация рабочих мест привели к тому, что операции, на которые ранее тратились недели, сегодня происходят в автоматизированном режиме.

«Для этого общество и существует, чтобы освобождать свое время для занятий более приятных, здоровьем, спортом, культурой, саморазвитием», - отметил Вострецов.

По его мнению, важно проследить, чтобы новый режим работы не нанес ущерб оплате труда.

Ранее в ходе выступления на Международной конференции труда глава правительства Дмитрий Медведев не исключил, что в будущем будет установлена четырехдневная рабочая неделя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049