МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Евросоюз признал новое правительство Молдавии

Как сообщила глава европейской дипломатии Федерика Могерини, Евросоюз готов сотрудничать с новым правительством страны.
Валентина Пескова 2019-06-10 01:49:01
© Фото: moldova.md

Евросоюз принял к сведению формирование новой правительственной коалиции в Молдавии и готов с ней работать. Об этом говорится в официальном заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини и еврокомиссара по политике соседства и вопросам расширения Йоханнеса Хана.

По словам представителей ЕС, работа с «демократически избранным правительством Молдавии» будет проводиться на основе взаимной приверженности реформам и ключевым принципам cоглашения ассоциации.

Заявление ЕС о поддержке принятых парламентом страны решений уже поприветствовал президент Молдавии Игорь Додон. На своей странице в Facebook Додон подчеркнул готовность администрации президента к работе со всеми ветвями власти, в том числе парламентом и правительством во внешней и внутренней политике.

В свою очередь в НАТО заявили об обеспокоенности, с которой представители Североатлантического альянса следят за ситуацией в Молдавии. В заявлении на сайте альянса все политические силы в стране призвали урегулировать разногласия с помощью диалога, проявив уважение к верховенству права.

Напомним, 8 июня парламент Молдавии утвердил новый состав правительства, которое возглавила лидер партии «Действие и солидарность» Майя Санду. Обязанности президента временно переданы исполняющему обязанности премьер-министра Павлу Филипу. Он уже подписал указ о роспуске парламента. Досрочные выборы в стране пройдут 7 сентября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201