МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Без шпагата останутся: мэр Анапы отказался тратить бюджетные деньги на концерт Волочковой

Цена контракта на 17-минутное выступление артистки составляла 639 тысяч рублей.
Андрей Аркадьев 2019-05-31 07:55:01
© Фото: Anatoly Lomokhov, Global Look Press

В Анапе отменили выступление балерины Анастасии Волочковой на открытии курортного сезона 2019 года. Мэр города Юрий Поляков отказался выделять на проведение шоу бюджетные средства и запретил электронные торги на закупку услуги, сообщили в пресс-службе городской администрации.

За 17-минутное выступление артистки предлагалось выложить из городской казны 639 тысяч рублей. В то же время градоначальник заявил, что не возражает, если кто-то из бизнесменов за свои деньги оплатит концерт Волочковой. По словам регионального политика, у города есть «первоочередные цели» в области культуры, где средства будут нужнее.

«Если представители бизнеса Анапы захотят сделать такой подарок на открытие курортного сезона, то мы не будем возражать. Но пускать на это бюджетные деньги я не позволю», - отметил Поляков.

Карнавал по случаю открытия курортного сезона стартует в Анапе 8 июня.

Ранее сообщалось, что шпагат балерины Анастасии Волочковой занесен в Книгу рекордов России. Балерина призналась, что к такому результату она шла долгие годы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201