МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пользователи WhatsApp пригрозили удалить приложение

Реклама в WhatsApp может стать последней каплей для пользователей, которые начнут массово удалять приложение.
Василиса Морозова 2019-05-28 19:44:01
© Фото: Nasir Kachroo, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Пользователи WhatsApp пригрозили владельцам приложения удалить свои учетные записи и переключиться на конкурентов, то есть Telegram или Signal, после того, как Facebook подтвердил планы по внедрению рекламы и опубликовал примеры в Сети.

Как пишет RT, американская соцсеть планирует размещать в приложении рекламные объявления в разделе «Статус», начиная с 2020 года.

Пользователей обеспокоили не только неудобства в использовании мессенджера. У них появились опасения, что новая функция подорвет их конфиденциальность, поскольку сквозное шифрование было еще одной ключевой функцией WhatsApp до Марка Цукерберга, выкупившего приложение.

При этом его новое «видение, ориентированное на конфиденциальность» для Facebook, которое подразумевает более глубокую интеграцию Facebook, WhatsApp и Instagram, не нравится большинству пользователей этих приложений. По мнению технических аналитиков, реальная мотивация более тесной интеграции является частью плана действий Цукерберга, направленного на то, чтобы не допустить правительственным регуляторам в США и ЕС форсировать распад платформ на антимонопольных основаниях.

В США набирает популярность идея раскола Facebook, а также других монополий, вроде Amazon и Google, чтобы данные корпорации «не имели слишком большой власти над своими клиентами и пользователями».

По данным RT, в 2019 году было проведено исследование, показавшее, что около 15 млн пользователей покинули Facebook, поскольку политика социальной сети им не нравилась.

Таким образом, реклама в WhatsApp может стать последней каплей и пользователи будут массово удалять все приложения компании Facebook.

Ранее основатель соцсети «ВКонтакте» и сервиса Telegram Павел Дуров раскритиковал мессенджер WhatsApp из-за проблем с безопасностью.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201